Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

COLLECTION ABRÉGÉE DES VOYAGES ANCIENS ET MODERNES AUTOUR DU MONDE… Par Fr. B[ancarel]. Paris, F. Dufart père, 1808-1809 ; 12 vol. in-8 basane marbrée de l'époque, petite dentelle dorée, dos lisses très ornés, pièces noires. Nombreuses planches gravées sur métal : cartes repliées, scènes, costumes, paysages, villes, monuments.