Revolver de poche type BRITISH BULLDOG calibre .320, canon de 40 mm, barillet à six chambres, crosse bec de corbin à plaquettes en gutta percha chocolat à motif de pampres, finition nickelée, usure, oxydation, n° 23, LT 125 mm
Fabrication liégeoise XIXème siècle
Catégorie D