Lot n° 40

Estimation :

Revolver de poche type BRITISH BULLDOG calibre .11mm, trace de marquage sur la carcasse (effacé), canon de 65 mm, barillet à cinq chambres, crosse bec de corbin à plaquettes en gutta percha à décor de pampres et masque de sage, pontet absent, mécanisme à réviser, usure, oxydation, LT 125 mm, fabrication liégeoise XIXe, catégorie D