Poivrière à percussion à six canons calibre 8... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Poivrière à percussion à six canons calibre 8 mm, canons de 75 mm avec poinçons stéphanois, bâti gravé de rinceaux et signé BELL Glasgow, crosse à pommeau plat et plaquettes noyer quadrillé, usure d'usage sinon BE, LT 205 mm
XIXème siècle
Catégorie D