Revolver à broche calibre 7 mm, canon octogonal de 75 mm, barillet allégé à six chambres, détente repliable, baguette d'éjection dans la crosse, finition nickelée, usure, oxydation, LT 160 mm
Fabrication liégeoise XIXème siècle
Catégorie D