Revolver à broche « pour officier » calibre 9... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Revolver à broche « pour officier » calibre 9 mm, canon rayé de 152 mm avec baguette latérale pour l'éjection, barillet à six chambres, crosse à anneau de dragonne et plaquettes bois vernis, usure, oxydation, LT 275 mm
Fabrication liégeoise XIXème siècle
Catégorie D