Revolver à broche « pour officier » calibre 9... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Revolver à broche « pour officier » calibre 9 mm, canon rayé de 90 mm, barillet à six chambres gravé de pampres, bâti gravé en suite, crosse à anneau de dragonne et plaquettes en ébène quadrillé, usure, oxydation, LT 210 mm, n° 16034
Fabrication liégeoise XIXème siècle
Catégorie D