Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Revolver à broche système EYRAUD calibre 11 mm, canon rayé de 140 mm, marqué sur le pan supérieur EYRAUD BREVETÉ, barillet à six chambres, chien remplacé, crosse monobloc en noyer ciré, usures, BE, n° 7, LT 320 mm France mi XIXème siècle Catégorie D Note : Jean-Baptiste EYRAUD, arquebusier à Saint-Etienne de 1825 à 1860