Lot n° 79

Estimation :

CHINE - Vers 1900 Panneau rectangulaire incrusté de pierres dures comprenant un bouquet de baies dans un vase en serpentine vert sur un socle en bois, un plant de jonquilles dans un pot en jade (néphrite) blanc sculpté de pêches de longévité, sur un socle en bois, une sculpture de poisson en jade céladon reposant sur un socle en bois, une chauve souris en jade (néphrite) blanc ainsi qu'une sapèque enrubannée et un fruit. (quelques manques). Dim. 38 x 32,5 cm