Collier en chute de perles probablement fines.
D perles : 2 à 6 mm.
Fermoir en or gris retenant une perle de culture.
Poinçon d'orfèvre illisible.
Chaînette de sécurité en métal.
Poids brut : 8,46 grammes 750°/00
L : 57 cm