Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Lot composé de trois épingles à chapeau , l’une ornée de jaspe sanguin et d’une perle, poinçon tête de cheval. La seconde est ornée d’une améthyste ovale. La dernière de forme carrée ornée de 4 diamants dans un décor de losange, elles sont en or jaune 18 carats (750 millièmes),poids brut total: 7,2 g