Bague trèfle, époque 1900, travail Français.
Bague représentant un trèfle composé de trois perles blanches et d'un diamants taille rose.
La monture est en or rose 18 carats (750 millièmes), sertissure platine.
TDD: 54, Poids brut: 2,2 g