Lot n° 4

Estimation :

Broche ronde Tutti Frutti centrée d’une perle blanche ronde de 8,7 mm de diamètre, dans un double entourage de rubis et de diamants taille moderne en alternance et de saphirs et émeraudes gravées à l’indienne. La monture est sur plusieurs niveaux et en or rose 18 carats (750 millièmes) et platine, poids brut:14,1 g, diamètre: 3,5 cm, poinçon de maître partiellement lisible. (une émeraude cassée et recollée) Provenance : Ecrin de Madame C., Lyon. Par succession.