Lot n° 42

Estimation :

BRIQUET A COFFRE A SILEX PORTE-CHANDELLE, EN BRONZE, A DECOR GRAVE D‘UNE BICHE. Coffre à portière sur le côté gauche. Mécanisme extérieur. Pied étrier en fer forgé. A.B.E. XVIIIe siècle. (Accident de ressort).