Lot n° 2

Estimation :

SAINTE-BEUVE (C.A.). Causeries du lundi. Quatrième édition. Paris, Garnier, s.d., 15 vol. in-12, demi-rel. chag. marron, dos à nerfs, richement ornés. - SAINTE-BEUVE (C.A.). Nouveaux lundis. Quatrième édition. Paris, Lévy, 1875-1870, 13 vol. in-12, demi-rel. chag. marron, dos à nerfs, richement ornés. Ens. de 28 vol. Fortes rousseurs.