Antica maiolica decorata a motivi vegetali policromi a rilievo. Mascherone inferiore. Caltagirone. Secolo XVIII. Cm h 53,5
Ancient majolica decorated with polychrome vegetal motifs in relief. Lower mask. Caltagirone. XVIII century. H 53.5 cm