Lot n° 268

Vaso da lavabo - Sink vase

Résultat :
Estimation :

Antica maiolica decorata a motivi vegetali policromi a rilievo. Mascherone inferiore. Caltagirone. Secolo XVIII. Cm h 53,5 Ancient majolica decorated with polychrome vegetal motifs in relief. Lower mask. Caltagirone. XVIII century. H 53.5 cm