Lot n° 208

Cinque grandi formelle - Five large molds

Résultat :
Estimation :

Ancienne majolique émaillée sur fond blanc en forme de poisson. Caltagirone. Fin du 18e siècle. Cm 31x10 Ancienne majolique émaillée sur fond blanc en forme de poisson. Caltagirone. Fin du 18e siècle. 31x10 cm. Ancienne majolique avec une figure de l'Enfant Jésus. Caltagirone. Fin du 18e siècle. Cm 32x20 Ancienne majolique avec figure de l'Enfant Jésus. Caltagirone. Fin du 18e siècle. 32x20 cm. Majolique ancienne décorée d'un agneau de Pâques. Caltagirone. Fin du 18e siècle. Cm d 34 Ancienne majolique décorée d'un agneau de Pâques. Caltagirone. Fin du 18e siècle. Cm d 34. Ancienne majolique vernissée. Caltagirone. Fin du 18e siècle. Cm 28.5x25.5 Ancienne majolique vernissée. Caltagirone. Fin du 18e siècle. 28,5x25,5 cm. Ancienne majolique avec aigle de bitesta. Caltagirone. Fin du 18e siècle. Cm 22.5x20 Ancienne majolique avec aigle bicéphale. Caltagirone. Fin du 18ème siècle. 22.5x20 cm. Lot soumis à une procédure de déclaration d'intérêt culturel en vertu du décret législatif n° 42 du 22/01/2004 du Code des Biens Culturels. Lot soumis à une procédure de déclaration d'intérêt culturel en vertu du Décret législatif n° 42 du 22/01/2004 du Code du patrimoine culturel. 42 du 22/01/2004 du Code du Patrimoine Culturel