Lot n° 389

Estimation :

CHINE Circa 1900 et XXEME Siècle - VASE GLOBULAIRE en porcelaine bleu blanc à décor d'enfants jouant dans un palais H. 23 cm (défaut de cuisson, socle bois) et VASE BALUSTRE en porcelaine bleu blanc à décor de sages sur une terrasse H. 42 cm (égrenures, fêles de couvercles)