BROCHE CAMEE MONTEE EN PENDENTIF - Travail probablement italien Circa 1880 en pierre de lave représentant un profil de femme à l'Antique dans une monture en alliage d'argent à décor de branchages et d'un ruban noué réhaussés de demi-perles
PB. 31 g
7,5 x 4,5 cm
(Petit fêle au camée, manque le système d'attache pour la broche)
Dans son écrin à la forme papier bordeaux monogrammé HT, l'intérieur en soie et velours violet