Lot n° 19

Estimation :

PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET PENDENTIF CORDIFORME Modernes en or jaune 750 Millièmes P. 8,5 g H. totale pendentif : 3,2 cm D. boucles d'oreilles : 2,5 cm (Enfoncements aux boucles d'oreilles) ET MONTRE DE COL Circa 1900 en or jaune 750 Millièmes, cadran émaillé blanc à chiffres arabes et romains et chemin de fer, aiguilles ajourées Mouvement mécanique à remontage manuel (à réviser) PB. 25,6 g D. 3,2 cm