Lot n° 17

Estimation :

MONTRE DE COL Circa 1920 en or jaune 750 Millièmes, la lunette à décor gravé de guirlandes de fleurs, le cadran argenté à indexs des heures à chiffres arabes, aiguilles Breguet en acier bleui Mouvement mécanique à remontage manuel en état apparent de fonctionnement (non garanti) PB : 15,6 g D. Hors couronne : 25 mm (Oxydations, petits chocs, couronne à refixer) ON Y JOINT une CHAINE en or jaune 750 Millièmes à maille fantaisie P. 11,5 g L. 66 cm