Lot n° 15

Estimation :

MONTRE DE POCHE Circa 1900 en or jaune 750 Millièmes, cadran émaillé blanc à chiffres arabes et chemin de fer, secondes à 6h, le fond à décor guilloché et repoussé de rinceaux feuillagés et d'un cartouche (non gravé) Mouvement mécanique à remontage manuel non fonctionnel (à réviser) Fond de boîtier poinçonné de la Société Générale Or, cache poussière en or PB. 60.5 g D. 4,5 cm (Bélière légèrement déformée)