MONTRE DE POCHE Circa 1900 en or jaune 750 Millièmes, cadran émaillé blanc à chiffres arabes et chemin de fer, secondes à 6h, le fond à décor guilloché et repoussé de rinceaux feuillagés et d'un cartouche (non gravé)
Mouvement mécanique à remontage manuel non fonctionnel (à réviser)
Fond de boîtier poinçonné de la Société Générale Or, cache poussière en or
PB. 60.5 g
D. 4,5 cm
(Bélière légèrement déformée)