Lot de décorations diverses dont chevalier de l'ordre du dragon d'Annam à titre civil (ruban vert à raies oranges (insolées), infimes éclats à l'émail rouge à l'avers, on y joint un module de la médaille de Crimée (savonné) avec barrette "SEBASTOPOL", et une étoile de Chevalier de l'ordre de Saint Gregoire le Grand des états pontificaux à titre civil avec son ruban. (Etat 1-)