Lot n° 55

Arman (1928-2005)

Résultat :
Estimation :

Colère de Paganini 2004 Inclusion de violon calciné dans du plexiglas, signée et numérotée 56/100 Socle et armature en acier Édition MCM/Galerie Ferrero H. 70 cm L. 40 cm P. 7 cm Provenance : > Collection privée, Monaco > Certificat d’authenticité de la galerie Ferrero, Nice > Archives Denyse Durand-Ruel n°8822