Prix Net TTC :
5500 EUR

Peinture française ancienne de la seconde moitié du 18ème siècle. Oeuvre huile sur toile représentant une fête galante dans les bois, scène de genre avec personnages de style de Jean-Honoré Fragonard. Peinture rococo d'un grand dynamisme, pleine de personnages et d'éléments décoratifs. Cadre antique non contemporain finement sculpté et doré de belle décoration. Oeuvre d'excellente luminosité pour antiquaires, décorateurs d'intérieur et collectionneurs, idéale pour être placée dans une chambre ou un salon. Peinture ayant subi une restauration conservatrice, rentoilage, remplacement du cadre et reprise de couleur en certains points (voir photo). Tableau d'ameublement agréable dans une belle patine, dans l'ensemble en bon état de conservation. Mesure intérieure H 95,5 x L 105 cm.

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992