Lustre en bronze doré à huit bras de lumière, orné de feuillages, mascarons, bustes de femme et têtes de chèvre.
Modèle d'André Charles Boulle.
Style Louis XIV, fin du XIXe siècle.
Hauteur: 90cm - Diamètre: 85cm