ÉCOLE FRANCAISE dans le goût de Jean RAOUX (1677-1734)
Portrait de jeune femme les mains jointes
Huile sur toile, rentoilée.
72 x 87cm
Oeuvre en rapport: le tableau de même sujet (comme Ecole française du XVIIIe siècle) conservé au Musée des Beaux-Arts de Marseille.