Lot n° 46

Estimation :

ÉCOLE FRANCAISE dans le goût de Jean RAOUX (1677-1734) Portrait de jeune femme les mains jointes Huile sur toile, rentoilée. 72 x 87cm Oeuvre en rapport: le tableau de même sujet (comme Ecole française du XVIIIe siècle) conservé au Musée des Beaux-Arts de Marseille.