Lot n° 36

Estimation :

Atelier de Gillis GOVAERT (1589-1626) Personnage dans un sous bois passant une rivière. Huile sur panneau. (Usures, restaurations). 65,5 x 104cm Provenance: - Vente Londres, Christie's, 29 mai 1959, lot n°116 (Comme Jan Brueghel). - Vente Monaco, Sotheby's, 29 novembre 1986, lot n°453. - Vente Paris, Ader-Picard-Tajan, 9 avril 1990, lot n°67. - Collection Joseph-André Metten Lot vendu au profit de la Fondation A.R.CA.D