Atelier de Gillis GOVAERT (1589-1626)
Personnage dans un sous bois passant une rivière.
Huile sur panneau.
(Usures, restaurations).
65,5 x 104cm
Provenance:
- Vente Londres, Christie's, 29 mai 1959, lot n°116 (Comme Jan Brueghel).
- Vente Monaco, Sotheby's, 29 novembre 1986, lot n°453.
- Vente Paris, Ader-Picard-Tajan, 9 avril 1990, lot n°67.
- Collection Joseph-André Metten
Lot vendu au profit de la Fondation A.R.CA.D