Lot n° 26

Estimation :

Federico BELTRAN-MASSES (1875-1949) Pierre Sabatier d'Espeyran tenant son livre «La puissance du baiser» Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée vers le bas et identifiée au dos. (Quelques écaillures). 90 x 73,5cm Pierre Sabatier d'Espeyran (1892-1989) était un juriste, romancier, dramaturge, traducteur et compositeur de musique, président et mécène de l'Académie des Sciences et Lettres de Montpellier en 1960 et 1969.