ORMESSON (Jean d'). Ensemble de 6 ouvrages en éditions originales avec envoi autographe signé de l'auteur sur chaque volume.
6 ouvrages in-12 ou in-8, cartonnages, couvertures. Bon état.
L'amour est un plaisir. Paris, Julliard, 1956.— Un amour pour rien. Paris, Julliard, 1960.— Au revoir et merci. Paris, Gallimard, 1966.— La gloire de l'empire. Paris, Gallimard, 1971.— Au plaisir de Dieu. Paris, Gallimard, 1974.— Le vagabond qui passe sous une ombrelle trouée. Paris, Gallimard, 1978.