Lot n° 1091

Résultat :
Estimation :

Hans HARTUNG (1904-1989). Composition - 1971. Acrylique, encre de Chine et pastel sur carton baryté. Signé et daté en bas à gauche. 74,5 x 104,5 cm. Certificat de Madame Myriam Prévot-Douatte, directrice de la Galerie de France, en date du 11 octobre 1974. Provenance : Acquis auprès de la Galerie de France, Paris Cette œuvre est répertoriée sous le n° P1971-A63 dans les archives de la Fondation Hartung Bergman et figurera au Catalogue Raisonné de l’Oeuvre de Hans Hartung entrepris par la Fondation Hartung Bergman