Henri-Charles ANGENIOL (1870-1959).
L'église Saint-Georges... Lot 30
Résultat :
Estimation :
L'église Saint-Georges et les toits enneigés à Lyon, 1937.
Pastel sur papier.
Signé et daté en bas à droite.
A vue : 32 x 48 cm.
Papier gondolé, salissures et traces d'humidité.
Au dos : étiquette de la Société lyonnaise des Beaux-Arts.
Numéroté 6 sur une étiquette d'exposition en haut à droite.
Cachet Vente Angéniol au dos.
OH