Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

Henri-Charles ANGENIOL (1870-1959). L'église Saint-Georges et les toits enneigés à Lyon, 1937. Pastel sur papier. Signé et daté en bas à droite. A vue : 32 x 48 cm. Papier gondolé, salissures et traces d'humidité. Au dos : étiquette de la Société lyonnaise des Beaux-Arts. Numéroté 6 sur une étiquette d'exposition en haut à droite. Cachet Vente Angéniol au dos. OH