Lot n° 45

Estimation :

ECOLE FRANCAISE fin du XIXe siècle La Cène Toile 32,5 x 40,5 cm. Reprise du tableau de Valentin de Boulogne conservé au Palais Barberini à Rome (M. MOJANA, Valentin de Boulogne, catalogue raisonné, Milan, p. 140, n°44, reproduit). Rentoilé, petits accidents et manques. RM