ECOLE FRANCAISE fin du XIXe siècle
La Cène
Toile
32,5 x 40,5 cm.
Reprise du tableau de Valentin de Boulogne conservé au Palais Barberini à Rome (M. MOJANA, Valentin de Boulogne, catalogue raisonné, Milan, p. 140, n°44, reproduit).
Rentoilé, petits accidents et manques.
RM