ECOLE FRANCAISE du XVIIème siècle. Portrait de Louis Belissen, Écuier major de la ville de Narbonne. Huile sur toile, titrée et datée 1640 en haut à gauche. 115 x 87 cm. Dans un grand cadre en bois doré du temps. Rentoilé, restaurations. RM