Lot n° 57

WIFREDO LAM , 1902 - 1982

Résultat :
Estimation :

WIFREDO LAM 1902-1982 Senza titolo, 1975 Olio su tela cm. 20,5x30,5 Firma al retro Autentica dell'artista su fotografia Autentica di Lou Laurin Lam su fotografia PUBBLICAZIONI Catalogo Ragionato Wifredo Lam, Vol. II, 1961-1982 Numero di repertorio 75.39 pagina 470 PROVENIENZA Collezione privata, Asti