WIFREDO LAM
1902-1982
Senza titolo, 1975
Olio su tela
cm. 20,5x30,5
Firma al retro
Autentica dell'artista su fotografia
Autentica di Lou Laurin Lam su fotografia
PUBBLICAZIONI
Catalogo Ragionato Wifredo Lam, Vol. II, 1961-1982
Numero di repertorio 75.39 pagina 470
PROVENIENZA
Collezione privata, Asti