ROBERTO MATTA
1911-2002
Senza titolo, 1967
Olio su tela
cm. 66x79,5
Firma al fronte
Archivio Matta su fotografia al n. 67/80
PROVENIENZA
Collezione Anita Micheli, Roma
Collezione Fabio Mattia
Collezione privata, Vicenza