Jean-François Millet (Gréville-Hague 1814-1875... Lot 3
résultat :
Estimation :
Jean-François Millet (Gréville-Hague 1814-1875 Barbizon)
Divers études de figures (recto); Etude d'une famille (verso)
signé 'J. F. M.' (L. 1460a, en bas au centre); signé 'J. F. M.' (L. 1460a, au revers)
pierre noire sur papier
signed 'J. F. M.' (L.1460a, lower centre); signed 'J. F. M.' (L.1460a, on the reverse)
black chalk on paper
6.7 x 12.7cm (2 5/8 x 5in).
Footnotes:
Provenance
Private collection, France
This lot is subject to the following lot symbols: *
TVA sur les objets importés à un taux réduit de 5.5% sur le prix d'adjudication et un taux en vigueur sur la prime d'achat dans le cas où l'objet reste dans l'Union Européenne.
For further information on this lot please visit Bonhams.com