Montre bracelet de dame en or gris (585).
Boîtier de forme ovale.
Cadran à fond gris satiné, signé, index appliqués bâtons en acier pour les heures.
Mouvement quartz.
Les cornes ornées de deux petits diamants taille brillant en serti griffe.
Bracelet à deux brins de maille cordage tressée, et petites attaches godronnées.
Fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 17 g.
Dim. boîtier : 17 x 15 mm. - Long. 16,5 cm.
Légères rayures d'usage.