Montre savonnette en or signée (en cyrillique) 'Paul Buhré Locle', vers 1925. Cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, secondes à 6 heures, aiguilles en acier bleui; mouvement à ponts et à demi-platine nickelé, vingt rubis, échappement à ancre, balancier compensé, remontage et mise à l'heure au pendant; boîtier savonnette en or uni gravé d'un monogramme 'AH'. D. 53mm.