Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Importante et rare verrière polychrome, verre américain, verres spéciaux, verre opalescent, cabochons rectangulaires... La partie centrale est décorée par un grand bouquet de fleurs, qui est dans un entourage de motifs floraux et de rubans stylisés Travail Américain réalisé par un très bon « Studio » époque "American Victorian ; Arts & Crafts. (Petit accidents, verrière composée de trois panneaux se terminant en arc plein cintre) Trois panneaux : 1 de 140 x 58 cm 2 de 140 x 65 cm REF 057V