Deux cygnes » grande verrière rectangulaire en verre polychrome, verre cathédrale et opalescent et grisaille ; représentant un couple de cygne qui nage parmi des fleurs France XXe siècle (légère usure a la grisaille. H. 127cm L. 37,5 cm.
REF 037V