Jan SAUDEK (né en 1935). Étude de nu féminin. Épreuve argentique d'époque rehaussée aux encres écolines, 38 x 28,5 cm. Signée à l'encre en bas à droite. Bibliographie : Mràzkovà Daniela, Jan Saudek, Taschen, 2006.