Lot n° 44

Estimation :

Jacques BLIN (1920-1995) : coupelle à décor de personnage féminin en céramique émaillée blanc essuyée et patinée noir et vert à décor incisé d'une femme. Signé JBlin. 18 x 14 cm. Provenance : collection particulière Bordelaise.