Jacques BLIN (1920-1995) : Vase rouleau en céramique émaillée blanc essuyée et patinée noir et vert à décor tournant incisé d'un chasseur à l'arc et d'animaux. Signé JBlin au revers. H 28 - L 14 cm. Provenance : collection particulière Bordelaise.