Jacques BLIN (1920-1995) : Vase rouleau en céramique... Lot 40 1
Résultat :
Estimation :
Jacques BLIN (1920-1995) : Vase rouleau en céramique émaillée blanc essuyée et patinée noir et vert à décor incisé d'une femme et d'un animal fantastique. Signé Blin sous la base. et référencé à la craie rouge 164 GM. H 21 cm. Provenance : collection particulière Bordelaise.