Paul SORMANI (1817-c.1877)
Table a jeu dite mouchoir... Lot 346
Résultat :
Estimation :
Paul SORMANI (1817-c.1877)
Table a jeu dite mouchoir en bois de placage ouvrant à un tiroir et reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronze doré telle que chutes d'angle, appliques et sabots.
Signée « P. Sormani 10 rue Charlot Paris » sur une serrure.
H : 73 cm - L : 58 cm