Lot n° 346

Résultat :
Estimation :

Paul SORMANI (1817-c.1877) Table a jeu dite mouchoir en bois de placage ouvrant à un tiroir et reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation de bronze doré telle que chutes d'angle, appliques et sabots. Signée « P. Sormani 10 rue Charlot Paris » sur une serrure. H : 73 cm - L : 58 cm