Paul SORMANI (1817-c.1877)
Meuble d’entre-deux... Lot 345
Résultat :
Estimation :
Paul SORMANI (1817-c.1877)
Meuble d’entre-deux en bois de placage ouvrant à deux portes grillagées et deux tiroirs. Plateau de marbre ceint d'une galerie. Ornementation de bronze doré telle que : entrées de serrures, poignées de tirage, appliques, chutes d'angle et sabots.
Signé « P. Sormani 10 rue Charlot Paris » sur une serrure.
H : 108 cm - L : 80 cm - P : 35,5 cm