Paul VOGLER (1852-1904)
La lavandière, 1895.
Huile sur toile signée en bas à gauche. Titrée et datée au dos sur le châssis.
57 x 66 cm
(Important cadre en bois et stuc doré sculpté de fleurs et feuilles d'acanthe portant un cartouche au nom de l'artiste.)