Lot n° 23

Estimation :

Paul VOGLER (1852-1904) La lavandière, 1895. Huile sur toile signée en bas à gauche. Titrée et datée au dos sur le châssis. 57 x 66 cm (Important cadre en bois et stuc doré sculpté de fleurs et feuilles d'acanthe portant un cartouche au nom de l'artiste.)