Lot n° 9

Estimation :

Pieter de NEYN (Leyde, 1597-1639) Personnages conversant à l'entrée d'un village. Panneau de chêne, deux planches, non parqueté. Monogrammé en bas à gauche et daté '1638' ? (Restaurations anciennes). 39,8 x 59 cm