Lot n° 40

Estimation :

CHINE - XIXe siècle Paire de bols en porcelaine émaillée polychrome à décor de Zhao Mengran sur sa mule accompagné de ses serviteurs et poèmes. Au revers, deux pêches et une chauve-souris en rouge de fer. (Une avec deux fêlures). Diam. 10 cm, H. 6 cm